Español | English
Contáctenos | Glosario | Mapa del sitio | FAQ
Cobertura de Analistas
Edenor es analizada por los analistas listados anteriormente. Tengan a bien tener en cuenta que, cualquier opinión, estimación o proyección en relación a Edenor hecha por dichos analistas es pura y exclusivamente opinión personal de ellos y no representa de manera alguna las opiniones, proyecciones o estimaciones del management de la compañía. Edenor no se hace cargo de la información,  conclusiones o recomendaciones que los analistas citados anteriormente pudieran realizar
Cerrar todas| Abrir todas
Equity
Nombre Institución E-mail Teléfono
Guido Bizzozero Allaria Ledesma & Cia.Sociedad de Bolsa gbizzozero@allaria.sba.com.ar (5411) 5555-6000
Ricardo Cavanagh Itau ricardo.cavanagh@itau.com.ar (5411) 5273-3593
M. Eugenia Fernandez Pouchan Santanderrio Sociedad de Bolsa mfernandezpouchan@santanderrio.com.ar (5411) 4341-1218
 
Analistas Renta Fija
Nombre Institución E-mail Teléfono
Anne Milne Deutsche Bank anne.milne@db.com (212) 250-7568
Verónica Améndola Moody's Daniela.Cuan@moodys.com (5411) 4816-2332
Sergio Fuentes Standard & Poor's sergio_fuentes@standardandpoors.com (5411) 4891-2131
Ruth Mazzoni Standard New York ruth.mazzoni@standardnewyork.com (5411) 4891-2131
 
Calificaciones de Riesgo
Agencia Calificadora Calificación Nacional Calificación Internacional Fecha
Standard & Poor's raCCC+ CCC- Nov 2012
Moody's Ba3.ar Caa1 Mayo 2013
Moody's - Equity Categoría 4 - Mayo 2013
 
Suscripción a RI
La Compañía en números
Teleconferencias
Direcciones útiles
Contáctenos