Cobertura de Analistas
edenor es cubierta por los analistas listados a continuación. Tenga en cuenta que cualquier opinión, estimación o proyección en relación a edenor hecha por dichos analistas es pura y exclusivamente opinión personal de ellos y no representa de manera alguna las opiniones, proyecciones o estimaciones del management de la compañía. edenor no se hace responsable de la información, conclusiones o recomendaciones que los analistas pudieran realizar.
Cerrar todas| Abrir todas
Cobertura de Analistas
Compañía Analista Instrumento email
Allaria Ledesma Guido Bizzozero Renta variable gbizzozero@allaria.com.ar
AR Partners Santiago Wesenack Renta variable santiago.wesenack@ARPartners.com.ar
Banco Mariva Francisco Mattig Renta fija y variable mattigf@mariva.com.ar
Banco Bradesco Gustavo Fingueret Renta variable gustavo.fingeret@bradesco.com.ar
Sofía Ordoñez Renta variable sofia.ordoñez@bradesco.com.ar
Bank of America Merril Lynch Francis McGann Renta variable frank.mcgann@baml.com
Vicente Falanga Neto Renta variable vicente.falanga_neto@baml.com
Larrain Vial Johanna Yuri Vogel Renta variable jyuri@larrainvial.com
Puente Hermanos Juan Manuel Vázquez Renta fija y variable jvazquez@puentenet.com
Santander Walter Chiarvesio Renta variable wchiarvesio@santanderrio.com.ar
Santander María Carolina Carneiro Renta variable macarneiro@santander.com.br
TPCG Florencia Mayorga Torres Renta variable fmayorga@tpcgco.com
 
Calificaciones de Riesgo
Agencia Calificadora Calif. Nacional Calif. Global Fecha
Standard & Poor's Insitucional RaBBB (Outlook estable) Dic. 2017
Deuda Financiera RaBBB (Outlook estable) B- (Outlook estable) Dic. 2017
Moody's Latam Equity Categoría 1 Dic. 2017
Deuda Financiera Aa3.ar (Outlook estable) B1 (Outlook estable) Dic. 2017
 
Reportes Financieros
4T 2017
La Compañía en Números
Suscripción
10 años en NYSE